Заработок в Интернет
Заработок в Интернет.
Удаленная работа на дому.
Все о надомной работе.

Работа в интернете обучение Справочник Статьи  
Содержание
Фриланс Форекс На своем сайте Как еще (идеи) О почтовиках  

Статьи по темам

Новые статьи


26.09.10
Заработок в интернете на торрентах. Новая партнерка от mgshare.com


15.02.10
О пользе отдыха на Форекс


22.01.10
Дилинговый центр Instaforex


12.01.10
Как определять успешность трейдера форекс?


28.12.09
Блог о форекс. Несколько слов о пользе ведения блога.


20.12.09
Адвего.ру - лучший заработок в Интернете для начинающего.


08.12.09
О пользе работы на форекс.


Популярное


Какие статьи лучше всего покупают в TextSale?


Как быстро заработать в Интернет. Быстрые деньги.


Лучший дилинговый центр.


Сбор бонусов - неплохой заработок в Интернете или есть такая профессия бонус-хантер.


Трейдер Форекс. Финансовый спекулянт.


Тизеры. Заработок в Интернете на тизерах. Тизерные партнерки.


Торговые стратегии Форекс.





Содержание \ фриланс \ Работа психологу. Можно ли психологу заработать в Интернете.

Работа психологу. Можно ли психологу заработать в Интернете.

Сегодня профессия психолог является в России одной из самых популярных. С одной стороны это очень интересная профессия, поэтому многие молодые люди останавливают свой выбор именно на ней. С другой стороны психолог сегодня еще и очень модная профессия. По аналогии с западом большинство ведущих российских компаний имеют в своем штате десятки сотрудников с психологическим образованием, повсюду открываются новые психологические центры, с каждым годом растет число психологов, имеющих частную практику. Все это приводит к тому, что у молодежи складывается впечатление, что психологу в наши нелегкие времена найти работу проще, чем кому бы то ни было, достаточно получить высшее образование, и уж без работы точно не останешься. В действительности это не совсем так.

Конечно, профессия психолога сегодня остается достаточно востребованной, но и специалистов с каждым годом становится все больше и больше. Сегодня в каждом уважающем себя гуманитарном вузе есть факультет психологии, плюс еще финансовый кризис в первую очередь ударил именно по специалистам гуманитарных профессий. В итоге найти работу психологу сегодня не так уж и просто.

Работа психологу в Интернет

Если вы психолог и вам требуется работа, то можно попробовать применить свои силы в Интернете. Мы не говорим о многочисленных биржах вакансий, хотя и там, если подходить с умом, работу психологу найти можно, речь идет о том, чтобы использовать Интернет в качестве основного инструмента при своей работе.

Современные стандарты успеха подразумевают под собой, что каждый хороший психолог обязательно должен иметь свое собственное дело, и соответственно хорошо обустроенный офис. Считается, что только при соблюдении именно этих условий можно добиться приемлемых финансовых доходов. Однако эти два условия требуют значительных материальных вложений, которые молодому специалисту чаще всего не оп карману, при чем совершенно не факт, что эти вложения окупятся в будущем. Это еще один факт в пользу того, чтобы начать работать в Интернете, здесь "цена входа в бизнес" очень мала и под силу практически всем.

Какие же перспективы ожидают психолога, решившего попробовать поработать в Интернете. Куда можно приложить свои усилия для более эффективной работы?

По поводу перспектив особо распространяться не будем, они действительно есть, и они действительно большие, здесь все зависит от вашего умения и желания работать, а вот несколько слов по поводу предпочтительных направлений работы скажем.

Итак, стоит рассмотреть два варианта заработка в Интернет для психолога.

  1. Заработок на платных консультациях.
  2. Продажа собственных книг, аудио или видео тренингов.

Работа психологу в Интернете. Платные консультации.

Работа психологу

Существует и такая возможность заработать в Интернете. Психолог может давать консультации как письменном виде (электронная почта, аська), так и в вербальном. В последнем случае для общения с клиентом можно использовать Skype. Вы скажете, что все это не то, ничто не сможет заменить общения с клиентом с глазу на глаз в дружественной обстановке. И я с вами соглашусь. Однако есть небольшое но. В какую сумму вам обойдется аренда помещения под офис, плюс добавьте к этому текущие расходы и подумайте а стоит ли рисковать такими деньгами

И еще один плюс в пользу консультаций онлайн. Сколько стоит консультация психолога в психологическом центре? Согласитесь не дешево и не всем такая консультация по карману, а здесь вы сами вольны устанавливать ту цену, которую считаете приемлемой. На вас не давят ежемесячные обязательные платежи, так что варьировать ценой можно в достаточно широких пределах. На сегодня цена одной консультации в Интернете составляет около от 500 до 1000 рублей, согласитесь достаточно неплохо для начинающего (и не только) психолога. Ну а наберетесь уверенности, опыта, поднакопите финансовых ресурсов, можно подумать и о бизнесе офлайн.

Работа психологу в Интернете. Продажа книг аудио или видео тренингов.

Продажа собственных книг по психологии через Интернет может также приносить существенный доход. Размеры доходов целиком и полностью определяются качеством вашего произведения. Если ваша книга действительно полезна и помогает решить человеку его проблему, то считайте, что хорошие продажи вам обеспечены. Конечно, скорее всего, потребуются финансовые вложения в рекламу товара, однако действительно хорошей книге реклама практически не требуется, разве что на начальном этапе.

Работа психологу в Интернете

Продажа аудио или видео тренингов для рунета достаточно новый вид заработка, хотя уже и завоевал достаточную популярность. В Интернете сегодня можно встретить тренинги практически на любую тему. По моему мнению, заработать на продаже тренинга значительно легче, чем на продаже книги, здесь, скорее всего, дело в том, что тренинги просто покупают более охотно, молодежь читает книги все меньше и меньше, плюс само восприятие аудио или видео информации значительно легче.

Прежде чем создавать тренинг, основательно подумайте над его темой. Тема сегодня решает все. Здесь необходимо найти компромисс. С одной стороны, тема не должна быть заезженной, брать для тренинга очень популярную тему не стоит, поскольку ниша скорее всего уже давно занята вашими конкурентами. С другой стороны выбранная тема должна быть интересна определенной группе людей, иначе кто же будет покупать ваш конечный продукт? Сможете грамотно решить этот вопрос и удачно выбрать тему, получите хорошие продажи вашего конечного продукта.

Кстати для того, чтобы создать тренинг по психологии совершенно не обязательно прибегать к услугам записывающих студий, на первых порах да и в дальнейшем вы легко сможете сделать это сами. Достаточно иметь обыкновенный микрофон (не обязательно профессиональный) и программку для записи и редактирования звуковых файлов, ее вы легко сможете найти сами в любом поисковике.

Работа психологу в Интернете. Как искать клиентов.

Вот мы и подобрались к самому важному вопросу, который возникает перед психологом, решившим работать в Интернете, а именно, где и как найти клиентов. Способов для этого существует несколько.

Создание собственного блога.
Работа психолога Блог придется вести при любых обстоятельствах. Ваш блог - это ваш основной инструмент для поиска потенциальных клиентов и возможно партнеров. Конечно, для ведения блога потребуется решить ряд технических вопросов, а именно: под блог коммерческой тематики лучше зарегистрировать домен второго уровня, придется также оплачивать хостинг, движок то же лучше иметь оригинальный, но на первое время можно воспользоваться и бесплатным. Wordpress, ИМХО очень даже подойдет, но даже его новичку не так просто грамотно настроить под себя. Возможно, некоторым для этого придется искать специалистов на стороне, если это ваш случай, тогда вам на биржу фрилансеров, дешевой рабочей силы там предостаточно.

В общем целом дополнительных расходов в месяц может набежать долларов на 50, но расходы себя окупают, ведь блог кроме всего прочего может приносить и косвенный доход от размещения рекламы. О том, как заработать на блоге, мы рассказывали здесь.

Сервис платных консультаций.
Если вы планируете сосредоточить свои усилия на оказании платных консультаций, то можно поискать клиентов через специализированные сервисы. Об одном таком мы уже рассказывали в статье Заработок в Интернете на консультациях В статье мы рассказали о сайте liveexpert.ru. Что еще можно добавить. На сегодняшний момент на этом ресурсе зарегистрировалось достаточно много психологов, но онлайн постоянно бывает человека три четыре, так что есть желание регистрируйтесь и главное почаще находитесь на сайте, есть шанс получить ваш первый заказ.

Психология

Тематические форумы также являются неплохим источником потенциальных клиентов. Форумов в Инете тысячи, охватить все в одиночку нереально, поэтому определяйтесь с темой вашей основной специализации, выбирайте несколько подходящих по теме форумов, регистрируйтесь и начинайте общаться. Создавайте на форумах свои ветки, давайте полезные советы по теме, и если информация окажется полезной, клиенты в скором времени у вас будут. Не забываем в подписи указывать свои контактные данные и ссылку на ваш блог.

Онлайн магазины.
В недалеком прошлом у пользователей Интернета большой популярностью пользовались бесплатные доски объявлений. Времена изменились, и сейчас эффективность этих сервисах практически нулевая. Зато на смену им пришли онлайн магазины. Так что если вы хотите продать свою книгу, то эти сервисы именно для вас. Найти площадку для продажи своей книги сейчас не составляет особого труда, в том же озоне существует возможность бесплатно выставить на продажу несколько своих книг. О других сервисах писать не буду, вы их без труда сможете найти сами. Не забываем, кстати, разместить информацию о вашей книге (или тренинге) на своем блоге.

Кстати совершенно необязательно продавать книгу только через магазин, для этого можно подобрать любую тематически сходную площадку, договориться с ее владельцем и за определенную плату разместить на ней баннер в виде обложки вашей книги. Ссылка само собой должна вести на ваш блог, а точнее на страницу, содержащую подробное описание продаваемой книги.

Так что если очень захотеть психологу найти работу в Интернет можно, более того, можно не просто найти дополнительную работу, приносящую скромный доход, можно построить свой собственный бизнес с большими перспективами на будущее.

10.06.2009
Автор: Zoomint
Сайт: www.forjobathome.ru

Что еще почитать по этой теме.

   Вернуться

   Перейти на страницу "Содержание" каталога статей

   Перейти в раздел "Фриланс. Направления удаленной работы"


Рекомендуем


 


 



© 2007-2019 forjobathome.ru
Использование материалов сайта разрешено и
всячески приветствуется при одном условии:
наличие гиперссылки на данный ресурс!

.